Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   
Здесь нашел интересный обзор

Кто такие инвалиды? В современном обществе принято говорить «люди с ограниченными возможностями здоровья». И правда, они ведь тоже люди, как и мы с вами. Эти люди не хуже не лучше, они просто другие. Да, они часто из-за своих ограниченных возможностей, многое не могут и не умеют. Но разве мало того, что мы не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои «не могу» при желании способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь и поддержка.

Одна из таких людей - девятилетняя Александра Бурнаева. Она остро нуждается в материальной поддержке, а особенно в общении со сверстниками. Обучающиеся ЦВР и их родители  собрали посылку с канцтоварами, книгами, игрушками, одеждой и сладостями для Саши. А юные художники и журналисты вместе с педагогами И.Ю. Чуяновой и Г.Г. Жувак вызвались лично вручить все девочке и познакомиться с ней. Саша была очень рада нашему визиту и подаркам. Этот добрый поступок сделал и самих участников акции милосердия счастливее, ведь мы смогли доставить радость, увидеть улыбку на лице девочки.

Мы не прекращаем наш путь к доброте, обязательно будем и дальше оказывать ей всевозможную помощь, ребята из других детских объединений обещают к нам присоединиться. Ведь Саше очень нужно общаться со сверстниками.

Очень жаль, что наше поколение считает ее «другой». Думаю, что к этой проблеме нужно относиться намного проще. Ведь Саша точно такой же ребёнок, как и мы. Она даже сильнее! Нет,  речь идет не о физической силе, а о силе духа. Ведь этот ребенок испытывает такие трудности, с какими не каждый человек справится. Но Саша продолжает радоваться жизни и наслаждаться ею.

Оказание любой помощи детям-инвалидам – это не только благородное, но и приятное дело. Ничто не может сравниться с той радостью, которую вы испытаете, когда видите, как ребенок с ОВЗ улыбается, играет, наслаждается жизнью, как успешно проходит социальную адаптацию в обществе… и понимать, что в этом есть и ваш вклад! Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается!

Баевич Сергей

statia

statia

   

Версия для слабовидящих  

   

Информационно-образовательные ресурсы  

Федеральный портал "Российское образование"

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

pravo_gov_ru.jpg

navigator1

Закон о персональных данных 519-ФЗ 30.12.2020

 qr

 

qr code cvr

 

Ваше мнение фомирует официальный рейтинг организации:

qrcode

https://bus.gov.ru/

 

vdp161

   

Ответственный за сайт:  

Мартыненко Н. В.

тел.: +7(928) 778-22-20;

E-mail: n1kitamart@mail.ru

пн-пт - 08:00-17:00;

Значок вк (вконтакте) в png формате

   

Login Form  

   
© Copyright © , МБОУДО Егорлыкский Центр внешкольной работы, 2016